基本信息
比赛名称 2016中国海南桥牌节
比赛时间 2016-10-22  至  2016-11-05
地点 海南三亚湾红树林度假会展酒店
举办单位 中国桥牌协会 海南省文化广电出版体育厅 三亚市人民政府
承办单位 三亚市文化广电出版体育局 海南省桥牌协会 三亚市桥牌协会
裁判 曹志华 陈志宏 陈向阳 唐允坚 周筱霞 龚云飞 陈新安 张鑫
仲裁

报名截止

联系方式

时间 Date 2016-10-22 ~ 2016-11-05
主办单位 Hosts 中国桥牌协会 海南省文化广电出版体育厅 三亚市人民政府
承办单位 Organized 海南省桥牌协会 三亚市桥牌协会 海南南山文化旅游开发有限公司
  点击这里查看竞赛规程 Conditions of Contest Click Here
报名 Entry
奖金 & 报名费
点击这里报名 Click here entry
Email:zgqpw@163.com
韩华 13807526980
 
赛场 VENUE
赛场酒店:三亚红树林度假中心
HOTEL: Sanya Bay Mangrove Tree Resort, Sanya, Hainan, China
日程 Schedule
日期 Date 时间 Time 项目 Event 牌数 Boards   附加赛和边赛 Side Games
       
  公开团体赛
Open Teams
 
10月22日(周六)
22 Oct (Sat)
9:00-10:00 Swiss 1 8   20:00 双人大奖赛
20:00 Prize Pairs
10:15-11:15 Swiss 2 8
11:30-12:30 Swiss 3 8
14:00-15:00 Swiss 4 8
15:15-16:15 Swiss 5 8
16:30-17:30 Swiss 6 8
17:45-18:45 Swiss 7 8
10月23日(周日)
23 Oct (Sun)
9:00-10:00 Swiss 8 8   14:30 双人赛
14:30 Pairs
10:15-11:15 Swiss 9 8 20:00 双人大奖赛
20:00 Prize Pairs
11:30-12:30 Swiss 10 8  
14:00-15:00 Swiss 11 8
15:15-16:15 Swiss 12 8
16:30-17:30 Swiss 13 8
17:45-18:45 Swiss 14 8
10月24日(周一)
24 Oct (Mon)
9:00-10:50 1/16淘汰赛第1节
1 of 16 Knockout
14   9:30 一副一比团体赛
9:30 BAM Teams
11:00-12:50 1/16淘汰赛第2节
1 of 16 Knockout
14 14:30 一副一比团体赛
14:30 BAM Teams
14:00-15:50 1/8淘汰赛第1节
1 of 8 Knockout
14 20:00 双人大奖赛
20:00 Prize Pairs
16:00-17:50 1/8淘汰赛第2节
1 of 8 Knockout
14  
  公开双人赛
Open Pairs
 
10月25日(周二)
25 Oct (Tue)
9:00-10:50 1/4淘汰赛第1节
Quarter Final
14 9:30 预赛第1节
9:30 Qualify
20:00 双人大奖赛
20:00 Prize Pairs
11:00-12:50 1/4淘汰赛第2节
Quarter Final
14
14:00-15:50 1/4淘汰赛第3节
Quarter Final
14 14:30 预赛第2节
14:30 Qualify
16:00-17:50 半决赛第1节
Semi Final
14
10月26日(周三)
26 Oct (Wed)
9:00-10:50 半决赛第2节
Semi Final
14 9:30 预赛第3节
9:30 Qualify
14:30 IMP双人赛
14:30 IMP Pairs
11:00-12:50 半决赛第3节
Semi Final
14  
14:00-15:50 决赛和附加赛第1节
Final
14 14:30 决赛第1节
14:30 Final
 
16:00-17:50 决赛和附加赛第2节
Final
14
10月27日(周四)
27 Oct (Thu)
9:00-10:50 决赛和附加赛第3节
Final
14 9:30 决赛第2节
9:30 Final
9:30 快速淘汰赛
9:30 Quick KO
11:00-12:50 决赛和附加赛第4节
Final
14 14:30 快速淘汰赛
14:30 Quick KO
  良师益友双人赛
  Pro-Am Pairs
 
14:30-18:00   第1节
Session 1
20:00 双人大奖赛
20:00 Prize Pairs
10月28日(周五)
28 Oct (Fri)
9:30-13:00   第2节
Session 2
9:30 瑞士团体赛
9:30 Swiss Teams
14:30-18:00   第3节
Session 3
14:30 瑞士团体赛
14:30 Swiss Teams
  20:00 双人大奖赛
20:00 Prize Pairs
  混合团体赛
Mixed Teams
 
10月29日(周六)
29 Oct (Sat)
9:00-10:15 Swiss 1 10   14:30 双人赛
14:30 Pairs
10:30-11:45 Swiss 2 10 20:00 双人大奖赛
20:00 Prize Pairs
13:00-14:15 Swiss 3 10  
14:30-15:45 Swiss 4 10
16:00-17:15 Swiss 5 10
17:30-18:45 Swiss 6 10
10月30日(周日)
30 Oct (Sun)
9:00-10:15 Swiss 7 10   14:30 IMP双人赛
14:30 IMP Pairs
10:30-11:45 Swiss 8 10 20:00 双人大奖赛
20:00 Prize Pairs
13:00-14:15 Swiss 9 10  
14:30-15:45 Swiss 10 10
16:00-17:15 Swiss 11 10
17:30-18:45 Swiss 12 10
10月31日(周一)
31 Oct (Mon)
9:00-10:50 第1轮淘汰赛第1节
Knockout 1
14   9:30 一副一比团体赛
9:30 BAM Teams
11:00-12:50 第1轮淘汰赛第2节
Knockout 1
14 14:30 一副一比团体赛
14:30 BAM Teams
14:00-15:50 第2轮淘汰赛第1节
Knockout 2
14 20:00 双人大奖赛
20:00 Prize Pairs
16:00-17:50 第2轮淘汰赛第2节
Knockout 2
14  
  混合双人赛
Mixed Pairs
 
11月1日(周二)
1 Nov (Tue)
9:00-10:50 第3轮淘汰赛第1节
Knockout 3
14 9:30 预赛第1节
9:30 Qualify
14:30 双人赛
14:30 Pairs
11:00-12:50 第3轮淘汰赛第2节
Knockout 3
14 20:00 双人大奖赛
20:00 Prize Pairs
14:00-15:50 第4轮淘汰赛第1节
Knockout 4
14 14:30 预赛第2节
14:30 Qualify
 
16:00-17:50 第4轮淘汰赛第2节
Knockout 4
14
11月2日(周三)
2 Nov (Wed)
9:00-10:50 决赛第1节
Final
14 9:00 决赛第1节
9:00 Final
9:30 快速淘汰赛
9:30 Quick KO
11:00-12:50 决赛第2节
Final
14 14:30 快速淘汰赛
14:30 Quick KO
14:00-15:50 决赛第3节
Final
14 13:00 决赛第2节
13:00 Final
 
  老年团体
Senior Teams
 
全天 报到  
11月3日(星期四)
3 Nov(Thu)
8:45-9:00 开幕式
Opening Ceremony
 
9:00-11:15 积分编排赛 第1轮
Swiss Round 1
13:30-15:45 积分编排赛 第2轮
Swiss Round 2
16:15-18:30 积分编排赛 第3轮
Swiss Round 3
11月4日(星期五)
4 Nov(Fir)
9:00-11:15 积分编排赛 第4轮
Swiss Round 4
 
13:30-15:45 积分编排赛 第5轮
Swiss Round 5
16:15-18:30 积分编排赛 第6轮
Swiss Round 6
11月5日(星期六)
5 Nov(Sat)
9:00-11:15 积分编排赛 第7轮
Swiss Round 7
 
11:30 颁奖仪式
14:30 红色娘子军纪念园一日游