基本信息
比赛名称 “捷高杯”2017年全国桥牌俱乐部锦标赛
比赛时间 2017-09-20  至  2017-09-27
地点 广东广州
举办单位 中国桥牌协会
承办单位 广东省桥牌协会
裁判 曹志华   陈志宏   李铭华   唐允坚   李晓璐   罗晨晖   唐洪   王伟   曾志浩   张庆   朱长江
仲裁 高 洋、赵东坡、宋 召、何建国、盛鸣生

报名截止 2017-08-25

联系方式
(一)中国桥牌协会
        联系人:  原玉杰、高    洋
        电      话:  010-87559162/67
        传      真:  010-67115728
        邮      箱:  ccba@sport.gov.cn
        地      址:北京东城区天坛东路80号
(二)赛区:广东省桥牌协会
        联系人:  乐    林    
        电      话:  13501520036      
        邮      箱:  42895653@qq.com
        地      址:  广州市越秀区较场西路16号
        邮      编:  510056

日程
日期时间公开组甲级公开组乙级公开组丙级女子组
2017-09-2009:30-11:45
甲级第1阶段 第1轮
乙B第1阶段 第1轮
乙A第1阶段 第1轮
丙级第1阶段 第1轮
女子B组第1阶段 第1轮
女子A组第1阶段 第1轮
13:30-15:45
甲级第1阶段 第2轮
乙B第1阶段 第2轮
乙A第1阶段 第2轮
丙级第1阶段 第2轮
女子B组第1阶段 第2轮
女子A组第1阶段 第2轮
16:15-18:30
甲级第1阶段 第3轮
乙B第1阶段 第3轮
乙A第1阶段 第3轮
丙级第1阶段 第3轮
女子B组第1阶段 第3轮
女子A组第1阶段 第3轮
2017-09-2109:30-11:45
甲级第1阶段 第4轮
乙B第1阶段 第4轮
乙A第1阶段 第4轮
丙级第1阶段 第4轮
女子B组第1阶段 第4轮
女子A组第1阶段 第4轮
13:30-15:45
甲级第1阶段 第5轮
乙B第1阶段 第5轮
乙A第1阶段 第5轮
丙级第1阶段 第5轮
女子B组第1阶段 第5轮
女子A组第1阶段 第5轮
16:15-18:30
甲级第1阶段 第6轮
乙B第1阶段 第6轮
乙A第1阶段 第6轮
丙级第1阶段 第6轮
女子B组第1阶段 第6轮
女子A组第1阶段 第6轮
2017-09-2209:30-11:45
甲级第1阶段 第7轮
乙B第1阶段 第7轮
乙A第1阶段 第7轮
丙级第1阶段 第7轮
女子B组第1阶段 第7轮
女子A组第1阶段 第7轮
13:30-15:45
甲级第1阶段 第8轮
乙B第1阶段 第8轮
乙A第1阶段 第8轮
丙级第1阶段 第8轮
女子B组第1阶段 第8轮
女子A组第1阶段 第8轮
16:15-18:30
甲级第1阶段 第9轮
乙B第1阶段 第9轮
乙A第1阶段 第9轮
丙级第1阶段 第9轮
女子B组第1阶段 第9轮
女子A组第1阶段 第9轮
2017-09-2309:30-11:45
甲级第1阶段 第10轮
乙B第1阶段 第10轮
乙A第1阶段 第10轮
丙级第1阶段 第10轮
女子A组第1阶段 第10轮
13:30-15:45
甲级第1阶段 第11轮
乙B第1阶段 第11轮
乙A第1阶段 第11轮
丙级第1阶段 第11轮
女子A组第1阶段 第11轮
16:15-18:30
甲级第1阶段 第12轮
丙级第1阶段 第12轮
2017-09-2409:30-11:45
甲级第1阶段 第13轮
乙A第2阶段 第1轮
乙B第2阶段 第1轮
丙级第1轮淘汰赛 第1节
女子第1轮淘汰赛 第1节
13:30-15:45
甲级第1阶段 第14轮
乙A第2阶段 第2轮
乙B第2阶段 第2轮
丙级第1轮淘汰赛 第2节
女子第1轮淘汰赛 第2节
16:15-18:30
甲级第1阶段 第15轮
乙A第2阶段 第3轮
乙B第2阶段 第3轮
丙级第1轮淘汰赛 第3节
女子第1轮淘汰赛 第3节
2017-09-2509:30-11:45
甲级第1轮淘汰赛 第1节
乙A第2阶段 第4轮
乙B第2阶段 第4轮
丙级第2轮淘汰赛 第1节
女子第2轮淘汰赛 第1节
13:30-15:45
甲级第1轮淘汰赛 第2节
乙A第2阶段 第5轮
乙B第2阶段 第5轮
丙级第2轮淘汰赛 第2节
女子第2轮淘汰赛 第2节
16:15-18:30
甲级第1轮淘汰赛 第3节
乙级第1轮淘汰赛 第1节
丙级第2轮淘汰赛 第3节
女子第2轮淘汰赛 第3节
2017-09-2609:30-11:45
甲级决赛 第1节
甲级第2轮淘汰赛 第1节
乙级第1轮淘汰赛 第2节
女子决赛 第1节
女子三四名 第1节
13:30-15:45
甲级决赛 第2节
甲级第2轮淘汰赛 第2节
乙级第1轮淘汰赛 第3节
女子决赛 第2节
女子三四名 第2节
16:15-18:30
甲级决赛 第3节
甲级第2轮淘汰赛 第3节
乙级第2轮淘汰赛 第1节
女子决赛 第3节
2017-09-2709:30-11:45
甲级决赛 第4节
甲级三四名 第1节
乙级第2轮淘汰赛 第2节
女子决赛 第4节
13:30-15:45
甲级决赛 第5节
甲级三四名 第2节
乙级第2轮淘汰赛 第3节
女子决赛 第5节