时间 Date 2017-10-28 ~ 2017-11-11
主办单位 Hosts 中国桥牌协会、海南省文化广电出版体育厅、 三亚市人民政府
承办单位 Organized 海南省桥牌协会、 三亚市桥牌协会、海南南山文化旅游开发有限公司
裁判 Director 曹志华、陈志宏、唐允坚、李铭华、曾志浩、潘纳星、郑庆民、陈新安、周筱霞、周军、傅强
  竞赛规程
  Procedures
  补充规定
  PIN码查询
报名 Entry
录取名次与奖励
报名费

经世桥联批准,海南南山2017年中国海南(三亚)国际桥牌节以下项目将按照世桥联相关规定,授予世界桥牌大师年分

  1. 公开团体赛
  2. 混合团体赛
  3. 老年团体赛
  4. 公开双人赛
  5. 混合双人赛
  6. 良师益友双人赛
  7. 三声杯团体赛
点击这里报名 Click here entry
 
酒店订房联系人:李莉
电话:+8618789772687
E-mail:1613972736@qq.com
 
Hotel reservations Contact: Li Li
Tel: +8618789772687
E-mail: 1613972736@qq.com
 
如在报名时遇到问题,请给中国桥牌网发邮件:zgqpw@163.com
 
赛场 VENUE
中国海南三亚市三亚湾红树林度假世界
Sanya Bay Mangrove Tree Resort, Sanya, Hainan, China
日程 Schedule
日期
Date
上午9:00-12:30 下午14:00-19:00
9:00-12:30 AM. 2:00-5:00 PM.
晚上 PM.20:00-22:00
时间
Time
项目
Event
边赛
Side Game
10-28(六)
28 OCT.
08:45 开幕式
Opening Ceremony
 
  公开团体
Open Team
青年团体
Youth Team
   
上午
am.
预赛
Qualification
青年团体
Youth Team
    双人赛
Pair
下午
pm.
预赛
Qualification
青年团体
Youth Team
10-29(日)
29 OCT.
上午
am.
预赛
Qualification
青年团体
Youth Team
    双人赛
Pair
下午
pm.
预赛
Qualification
青年团体
Youth Team
10-30(一)
30 OCT.
  亲子/师生
双人赛
   
上午
am.
1/16淘汰
KO 1/16
亲子/师生 一副一比
团体赛
BAM Teams
   
下午
pm.
1/8淘汰
KO 1/8
亲子/师生
10-31(二)
31 OCT.
  公开双人
Open Pairs
   
上午
am.
1/4淘汰
KO 1/4
预赛
Qualification
    双人赛
Pair
下午
pm.
1/4淘汰
KO 1/4
半决赛
Semi-Finals
预赛
Qualification
11-1(三)
1 NOV.
上午
am.
半决赛
Semi-Finals
预赛
Qualification
IMP双人赛
IMP Pairs
   
下午
pm.
决赛
Final
决赛
Final
11-2(四)
2 NOV.
上午
am.
决赛
Final
决赛
Final
快速
淘汰赛
  双人赛
Pair
  三声杯
团体赛
Three Bidding
Teams
下午
pm.
  三声杯
Three Bidding
11-3(五)
3 NOV.
  老年团体
Senior Teams
   
上午
pm.
老年团体
Senior Teams
三声杯
Three Bidding
MP双人赛
Pairs
   
下午
pm.
老年团体
Senior Teams
三声杯
Three Bidding
11-4(六)
4 NOV.
  良师益友
双人赛
Pro-Am
Paris
  通讯赛
总决赛
 
上午
am.
老年团体
Senior Teams
良师益友
Pro-Am
瑞士团体
Swiss Teams
通讯赛 双人赛
Pair
下午
pm.
老年团体
Senior Teams
良师益友
Pro-Am
通讯赛
11-5(日)
5 NOV.
上午
am.
老年团体
Senior Teams
良师益友
Pro-Am
IMP
双人赛
IMP Pairs
通讯赛 双人赛
Pair
下午
pm.
老年团体
Senior Teams
良师益友
Pro-Am
通讯赛
11-6(一)
6 NOV.
  混合团体
Mixed Teams
   
上午
am.
预赛
Qualification
  快速
淘汰赛
Quick KO
   
下午
pm.
预赛
Qualification
11-7(二)
7 NOV.
上午
am.
预赛
Qualification
  MP双人赛
Pairs
   
下午
pm.
预赛
Qualification
11-8(三)
8 NOV.
上午
am.
淘汰赛
Knockout
  一副一比
团体赛
BAM Teams
  双人赛
Pair
  混合双人
Mixed Pairs
下午
pm.
淘汰赛
Knockout
预赛
Qualification
11-9(四)
9 NOV.
上午
am.
淘汰赛
Knockout
预赛
Qualification
     
下午
pm.
淘汰赛
Knockout
预赛
Qualification
11-10(五)
5 NOV.
上午
pm.
淘汰赛
Knockout
决赛
Final
IMP
双人赛
IMP Pairs
   
下午
pm.
淘汰赛
Knockout
决赛
Final
11-11(六)
11 NOV.
  巅峰对决
Extreme
Confrontation
   
上午
am.
  巅峰对决
Extreme
Confrontation
   
下午
pm.
巅峰对决
Extreme
Confrontation